• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева»

    Опубликовано: 2005-10-27 15:21:00
    Власти Приднестровья официально отреагировали на обвинения со стороны официального Кишинева в незаконной торговле оружием. Премьер-министр Молдавии Василий Тарлев в интервью российским журналистам сообщил, что чеченские боевики при нападении на бесланскую школу использовали оружие, полученное с военных складов на территории Приднестровья.
     
    Заявление Тарлева в МИДе непризнанной республики назвали очередным этапом информационной атаки на Тирасполь. Как заявил официальный представитель республиканского МИДа Виталий Игнатьев, тема оружия из Приднестровья, которое якобы используют чеченские террористы, поднимается последние десять лет. «За это время властям Молдавии так и не удалось представить мировой общественности доказательства использования оружия из Приднестровья в горячих точках и о причастности к торговле оружием руководства республики. Более того, с 2002 года мы пытаемся запустить процесс мониторинга предприятий ВПК республики с участием международных экспертов, чтобы раз и навсегда прекратить подобные разговоры, и именно руководители Молдавии препятствуют началу этого процесса. Он им невыгоден исключительно по политическим мотивам. Тем не менее, сейчас получено согласие ОБСЕ на работу в этом направлении. Это должно поставить точку в разговорах о приднестровском оружии», – сказал чиновник.
     
    "Новый регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.