• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фукс: Заявление президента Ирана - угроза безопасности во всем мире

    Опубликовано: 2005-10-27 15:44:00
    Полномочный министр посольства Израиля в России, вице-посол Юваль Фукс назвал заявление президента Ирана угрозой для безопасности во всем мире.
     
    "Это угроза не только Израилю и США, это угроза всему региону, демократии и свободе во всем мире, а также принципам международного сообщества и принципам, на которых зиждется ООН", - заявил он.
     
    Накануне президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма", сказал, что "новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира".
     
    Он также напомнил присутствующим на конференции, что основатель Исламской Республики Иран имам Хомейни считал неправомерным существование государства Израиль. "Сионистский режим должен быть стерт с лица земли, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля", - процитировал руководителя исламской революции в Иране Махмуд Ахмадинежад.
     
    Юваль Фукс отметил, что иранское руководство не впервые призывает к ликвидации государства Израиль, однако это конкретное заявление прозвучало всего за несколько часов до теракта в городе Хадера, где несколько человек были убиты и многие ранены.
    "Иран поддерживает терроризм не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире", - подчеркнул израильский дипломат.
     
    "Иранское руководство не впервые говорит, что если бы у них была бомба, они бы использовали ее для того, чтобы стереть с лица земли Израиль", - продолжил он, призвав учесть это обстоятельство при рассмотрении иранского ядерного досье.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.