• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров: Махмуд Аббас готов к личной встрече с Ариэлем Шароном

    Опубликовано: 2005-10-27 16:16:00
    Глава МИД РФ выражает сомнение, что встреча премьер-министра Израиля Ариэля Шарона с главой ПНА Махмудом Аббасом состоится в ближайшее время.
     
    "Теракт, который произошел вчера, и реакция на него Израиля, не добавляет оптимизма, что встреча состоится в ближайшее время, - сказал Лавров. - Кому-то очень хочется сохранить напряженность в отношениях между израильтянами и палестинцами, экстремистские силы не хотят содействовать диалогу, потому что только через диалог может установиться прочный мир в этом регионе и начаться движение по "дорожной карте".
     
    Вместе с тем Лавров отметил, что, по его мнению, глава ПНА Махмуд Аббас готов к личной встрече с Ариэлем Шароном.
     
    "Шарон также хочет продолжить диалог с Махмудом Аббасом. Моше Кацав также рассматривает Аббаса как естественного партнера для переговоров", - сказал Лавров.
     
    Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия будет всячески способствовать тому, "чтобы эти контакты возобновились и терроризму был положен конец".
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.