• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернигов: Пройдет международный инвестиционный форум

    Опубликовано: 2005-10-27 16:58:00
    С 31 октября по 2 ноября впервые в Чернигове пройдет международный инвестиционный форум, в котором примут участие представители иностранных фирм, дипломатического корпуса, торгово-промышленных палат стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе областной государственной администрации.

    По словам заместителя начальника Главного управления экономики ОГА Юрия Сухомлина, в Чернигов прибудут представители внешнеэкономических миссий 17 стран. В рамках форума планируется проведение круглых столов, пресс-конференций, подписания протоколов о намерениях относительно реализации инвестиционных проектов. Также состоится под эгидой ООН международная конференция на тему: "Регионы Беларуси, России и Украины, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы: от возрождения к процветанию".

    Как отметил Ю.Сухомлин, на форуме состоится презентация инвестиционного потенциала региона, будут представлены почти все направления хозяйства Черниговской области. "Однако будущее  за отраслевыми форумами", - сказал он. Ю.Сухомлин добавил, что первый инвестиционный форум в области проводится как пробный. Черниговская область несколько отстала от других регионов Украины, которые имеют уже опыт в этом деле. Ранее председатель ОГА Владислав Атрошенко заявлял, что поступления инвестиций в экономику области в будущем году будут составлять не менее 60 млн. евро.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.