• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безсмертный: Финансировать административную систему бессмысленно

    Опубликовано: 2005-10-28 09:23:00
    Вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный обратился к научному миру с предложением выработать мотивацию необходимости проведения административно-территориальной реформы в Украине.
     
    Свое обращение он обнародовал 27 октября во Львове, выступая в рамках Международной конференции на тему региональной политики.
     
    Безсмертный отметил, что среди 70 участников конференции 29 - это ученые и действительные члены НАН Украины, доктора наук. Вице-премьер призвал собравшихся приобщиться к разработке концепции проведения административно-территориальной реформы, которая, по его мнению, должна быть проведена в комплексе с бюджетной, налоговой и муниципальной реформами.
     
    На конференции был продемонстрирован опыт Польши в проведении административно-территориальной реформы. В ходе дискуссий участники конференции констатировали, что региональная политика развития в Украине на сегодняшний день отсутствует.
     
    “Все участники сегодня увидели кричащие факты: если в Польше 45% бюджета – собственные доходы, то в украинском сельсовете - это 0,0%. И это катастрофа”, - отметил Безсмертный.
     
    Он также выразил убеждение, что финансировать нынешнюю административную систему нет смысла, поскольку это то же самое, что выбрасывать деньги в пропасть.
     
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.