• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иванов : «Я за российские военные базы отвечаю головой»

    Опубликовано: 2005-10-28 10:00:00
    Министр обороны РФ Сергей Иванов категорически опроверг утверждения молдавского премьера Василия Тарлева о том, что оружие с российских складов в Приднестровье попадает в руки боевиков в Чечне.
     
    «То, что он сказал – это ерунда. Я за российские военные базы отвечаю головой. Оружие отсюда не уходит», – сказал Иванов в четверг.
     
    В свою очередь, приднестровское руководство отвергает обвинения в незаконной торговле оружием.
     
    «Заявление Тарлева, что оружие с российских складов в Приднестровье поступает боевикам в Чечню и, возможно, использовалось при проведении теракта в Беслане голословны и отнюдь не новы», – подчеркнул представитель МИДа непризнанной республики Виталий Игнатьев.
     
    «Подобные обвинения со стороны Кишинева продолжаются уже 15 лет, но за все это время властям Молдавии так и не удалось представить мировой общественности ни одного доказательства использования оружия из Приднестровья в горячих точках, как и причастности властей региона к торговле оружием», – заметил Игнатьев.
     
    Ранее в беседе с российскими журналистами премьер-министр Молдавии Василий Тарлев утверждал, что российское оружие из Приднестровья попадает в Чечню.
     
    «Часть оружия с российских складов в Приднестровье оказалась в Чечне и часть вооружения, якобы, оказалась у боевиков в Беслане», – сказал Тарлев, ссылаясь на оперативные данные.
     
    "Новый регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.