• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдепартамент США уточнил свою позицию после теракта в Хадере

    Опубликовано: 2005-10-28 11:45:00
    Сегодня в телефонном разговоре госсекретарь США Кондолиза Райс призвала председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса обуздать боевиков террористических группировок. Это требование было выдвинуто после кровавого теракта на рынке в Хадере, унесшего жизни пяти человек.

    Позже представитель Госдепартамента США Шон МакКормак на пресс-конференции в Вашингтоне уточнил позицию Вашингтона.

    По словам МакКормака, с одной стороны Райс, действительно, "убеждала палестинскую администрацию – действовать против террористических группировок". С другой стороны, подчеркнул он, "мы, безусловно, выступаем за расширение, а не сокращение контактов по проблемам" (очевидно, речь идет о нежелании Израиля вести переговоры с палестинцами на высшем уровне). Говоря об ответных действиях армии Израиля после теракта в Хадере, господин МакКормак подчеркнул: "Израиль, несомненно, имеет право защищаться… но при этом Израиль должен учитывать последствия своих действий в свете достижения конечной цели: образования двух государств, живущих рядом в мире и безопасности".
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.