• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выдрин: "Визит Еханурова в США принесет скромные результаты"

    Опубликовано: 2005-11-01 11:52:00
    По прогнозам директора Европейского института интеграции и развития Дмитрия Выдрина, визит украинского премьер-министра Юрия Еханурова в США принесет скромные результаты.

    «Большие обещания, скромный прием и скромные результаты. Это не будет явно провальный визит, потому что что-то будет договорено», - сказал Выдрин в интервью АМИ «Новости-Украина» во вторник.

    В частности, по мнению эксперта, относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию «впервые будет оказана реальная помощь, потому что американцы – одна из самых заинтересованных сторон в продвижении Украины в ВТО». «После того, как Россия перестала препятствовать вступлению Украины в ВТО, я думаю, что процесс пойдет довольно быстро», - подчеркнул Выдрин.

    «Но я сомневаюсь, что в вопрос о поправке Джексона-Веника будет внесена ясность, поскольку разговоры идут уже десять лет и за десять лет мы не очень далеко продвинулись», - отметил эксперт, добавив, что не прогнозирует «решающих шагов» в этом направлении.

    По прогнозам Выдрина, во время визита Еханурова «будет, как обычно, много обещаний, как обычно, довольно скромный прием». «Американцы уже устали принимать людей, которые потом меняются, как в карусели. Поэтому экономят на средствах, они уже не встречают наших посетителей с эскортами, мотоциклистами, ковровыми дорожками», - пояснил эксперт.

    По его мнению, нового премьера в США встретят «по-американски демократично и по-американски достаточно скромно». «Одно дело, когда яркие и броские личности, красивые личности - другое дело, когда приедет просто работящий добросовестный чиновник», – сказал Выдрин.

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки в понедельник, 31 октября. Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, премьер планирует обсудить с американской стороной вопросы относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) и предоставление ей статуса страны с рыночной экономикой министерством торговли США. Премьер-министр Украины также поднимет вопросы по отмене поправки Джексона-Веника и содействию Украине в процессе евроатлантической интеграции.
     

    АМИ "Новости-Украина"   

     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.