• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин против отставки правительства

    Опубликовано: 2005-11-01 14:35:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин против отставки правительства, даже если оно не сможет найти понимания с Верховной Радой Украины относительно проекта бюджета на следующий год. Об этом В.Литвин сказал сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос, может ли привести к отставке правительства то, что он проигнорирует бюджетные выводы парламента.
     
    "Я не хотел бы говорить о крайностях, поскольку никто не заинтересован, чтобы в канун избирательной кампании произошли какие-то такие кардинальные изменения в правительстве", - отметил В.Литвин, подчеркнув, что „необходимо обеспечить ритмичность и прогнозируемость нашей жизни в тех минимально возможных границах, насколько это реально”.
     
    "Я боюсь только одного, чтобы не было у нас возвращения на исходные позиции каждой из сторон, чтобы мы пытались найти компромисс и принять согласованное решение", - сказал спикер. В.Литвин отметил, что другого варианта просто не существует, поскольку пострадает от этого не Верховная Рада Украины, и не Кабинет Министров, а почувствуют осложнения люди, регионы и социально незащищенные сферы.
     
    Прогнозируя развитие событий при рассмотрении проекта бюджета во втором чтении, В.Литвин выразил мнение, что оно будет чрезвычайно сложным: "Я думаю, легким принятие основного экономического закона быть не может". В то же время председатель ВР отметил, что, по его убеждению, при желании всегда можно найти компромисс и принять то решение, которое нужно. "Но не стоять железобетонно на своих позициях, как это пытается демонстрировать правительство. Я считаю это не совсем добрый знак для сотрудничества", - заявил В.Литвин Литвин.
     
    Сегодня, 1 ноября, Верховная Рада Украины поддержала проект государственного бюджета на 2006 год в первом чтении с выводами бюджетного комитета ВР. Выступая с трибуны парламента во время рассмотрения проекта госбюджета на 2006 год, министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил, что с учетом предложений народных депутатов, которые были приняты Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, дефицит госбюджета-2006 предлагается увеличить в 8 раз – до 15,7% ВВП. В проекте предусмотрены доходы госбюджета Украины на 2006 год в сумме 118 млрд. 705 млн. 962,5 тыс. грн.; расходы предлагается утвердить в сумме 127 млрд. 443 млн. 818,5 тыс. грн.
     
    ELCOMART Политика       
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.