• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал принятый закон о Фонде госимущества

    Опубликовано: 2005-11-09 10:47:00
    Президент Украины подписал принятый закон о Фонде государственного имущества. Об этом сообщает Валентина Семенюк. Согласно закону, фонд является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, который осуществляет определенные законом полномочия собственника госимущества и реализует государственную политику в сфере управления и приватизации такого имущества.
     
    Фонд подотчетен и подконтролен парламенту, а также подчинен правительству по вопросам управления объектами государственной собственности и по другим вопросам, определенным законом.
     
    Фонд разрабатывает и подает правительству проекты государственных программ приватизации, организовывает и контролирует их выполнение, ежегодно подает Кабинету министров перечень объектов для приватизации и включения в проект государственного бюджета, выступает арендодателем целостных имущественных комплексов предприятий, проводит инвентаризацию и оценку целостных имущественных комплексов государственных предприятий и организаций, ведет реестр договоров концессии государственного имущества; осуществляет контроль за выполнением условий договоров аренды государственного имущества, передает по доверенности Кабинета министров функции управления корпоративными правами государства органам исполнительной власти или по результатам конкурса уполномоченным лицам.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.