• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто еще не исключает возможности сесть в луганское губернаторское кресло

    Опубликовано: 2005-11-09 11:21:00
    Вчера Президент своими указами освободил от губернаторских кресел председателя Луганской ОГА Алексея Данилова и Запорожской ОГА Юрия Артеменко. Мотивация отставок была сформулирована предельно кратко — в связи с переходом на другую работу. Вполне вероятно, такая же участь завтра, после расширенного заседания Кабмина, ждет еще нескольких региональных лидеров.
     
    На момент подписания президентского указа Алексей Данилов находился в Киеве и, по его словам, узнал о «переходе на другую работу» из новостей. Впрочем, «ЭИ» давно прогнозировали отставку этого «политически неблагонадежного» губернатора, выходца из партии Михаила Бродского «Яблоко».
     
    А позавчера один из замов уже экс-губернатора Андрей Недовесов поведал журналистам, что не исключает возможности сесть в губернаторское кресло (это при еще «живом» Алексее Мячеславовиче), но так как является главой областной организации НСНУ и не желает обвинений в использовании админресурса, готов отказаться от такой чести. Среди людей, которых прочат в луганские губернаторы, часто называют первого заместителя председателя ОГА Зиновия Гузара (недостатком этой креатуры нардепа Михаила Поживанова является львовская прописка, которая весьма нервирует жителей «бело-голубого» региона).
     
    Звучат также имена народных депутатов от Луганщины Валентина Дзоня (НДП) и Василия Надраги (Народная партия), а еще экс-губернатора социалиста Геннадия Фоменко.Последний вариант возможен, например, в виде обмена между НСНУ и СПУ областями. Малоперспективную для себя Луганскую область «нашеукраинцы» могут отдать популярным там социалистам, а себе вернуть Полтавщину — тамошний губернатор из СПУ Степан Бульба давно критикуется за «социально-экономические показатели». Впрочем, не факт, что социалисты отдадут Полтаву, и тогда, скорее всего, Виктор Ющенко поставит в Луганск наместником стопроцентно надежного человека.
     
    "Экономические известия"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.