• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Омельченко есть шанс стать мером в третий раз

    Опубликовано: 2005-11-09 14:45:00
    В случае, если бы выборы мэра Киева состоялись во второй половине октября, то на эту должность мог бы претендовать действующий мэр Александр Омельченко. За него проголосовали бы 25,1% киевлян. Об этом свидетельствуют данные репрезентационного опроса, который проводился Центром социологических и политических исследований "Соціовимір" по заказу Международного института демократии.
     
    Научный руководитель Центра Владимир Полохало отметил, что второе-четвертое мета достались бы Николаю Томенко, Виталию Кличко и Леониду Черновецкому. За них проголосовали бы соответственно 12,7%, 10, 9%, и 9,1% респондентов. Остальные претенденты из предложенного списка практически не имели бы существенной поддержки со стороны киевлян.
     
    В.Полохало добавил, что реальными конкурентами А.Омельченко в борьбе за должность городского головы Киева в соответствии с опросом могли бы стать фактически только 5 политиков в случае, если бы они баллотировались на эту должность - Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко, Владимир Литвин а также Анатолий Кинах и Юрий Ехануров. Деятельность двух последних политиков позитивно или скорее позитивно, чем негативно оценивают 43,1% и 36,7% опрошенных, негативно и скорее негативно, чем позитивно - соответственно 17,4% и 19,2%.
     
    В соответствии с опросом А.Омельченко в Киеве имеет достаточно большую поддержку а остальные идут с большим отрывом. В связи с этим А.Омельченко было бы нелогично не выдвигать свою кандидатуру на должность мэра. По словам В.Полохало, у А.Омельченко есть все шансы в третий раз стать городским головой Киева. В ходе исследования методом интервью было опрошено 2400 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%. Полевой этап исследований продолжался с 16 по 25 октября текущего года.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                          
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.