• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Латвия проведут консультации

    Опубликовано: 2005-12-01 09:26:00
    Во второй половине января в Москве пройдут политические консультации представителей министерств иностранных дел Латвии и России. Об этом вчера договорились госсекретарь МИДа Латвии Норман Пенке и российский посол Виктор Калюжный.
     
    Как сообщил Телеграфу пресс-секретарь МИДа Атис Лотс, встреча посла и госсекретаря была организована для того, чтобы обсудить прогресс в отношениях двух стран. "Обе стороны подтвердили желание организовать в январе консультации между МИДами Латвии и России, чтобы обсудить злободневные вопросы и устроить инвентаризацию межгосударственных проектов", — рассказал Лотс. С нашей стороны в переговорах будет участвовать Норман Пенке, с российской — заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.
     
    Вчера же госсекретарь с российским послом обсудили процесс подготовки межгосударственных договоров — социального и экономического, а также возобновление работы межправительственной комиссии. "Посол в очередной раз выразил заинтересованность России в подписании этих документов. Мы со своей стороны попросили ускорить эту работу, так как пока за исключением заверений в том, что для России этот вопрос важен, никаких практических шагов не следует", — отметил Атис Лотс.

    Госсекретарь Норман Пенке говорил с Калюжным и о содержании его интервью, опубликованном в Телеграфе 28 ноября. "Госсекретарь сказал, что эти высказывания и их тон не способствуют конструктивному сотрудничеству между нашими странами".
     
    Напомним, что Виктор Калюжний подверг критике политику латвийских властей в некоторых вопросах и назвал ее не соответствующей демократическим принципам.
     
    Анна Новицкая, "Телеграф"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.