• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каракас обвинил США в срыве парламентских выборов в Венесуэле

    Опубликовано: 2005-12-01 09:41:00
    Каракас обвинил США в попытке дестабилизировать ситуацию в Венесуэле посредством оказания поддержки оппозиции, которая призывает бойкотировать предстоящие выборы в парламент страны.
     
    «Мы располагаем достаточным количеством информации, в том числе разведывательного характера, свидетельствующей о том, что за призывами к неучастию стоит цель дестабилизировать страну», - заявил вице-президент Венесуэлы Хосе Висенте Ранхель.
     
    «За всем этим активно, очень активно, действует посольство США», - сказал чиновник.
     
    Между тем американское посольство в лице его представителя Брайана Пенна отвергло эти обвинения. «Мы не имеем никакого отношения к каким-либо действиям политических партий», - заявил дипломат.
     
    Ранее две оппозиционные партии Венесуэлы объявили об отказе от участия в предстоящих 4 декабря с.г. парламентских выборах, обвинив власти в создании преимущественных условий для своих сторонников. Их примеру последовали еще три небольшие партии. Бойкотом пригрозила и крупная Социально-христианская партия, которая потребовала переноса выборов с тем, чтобы обеспечить их справедливость.
     
    Вице-президент Венесуэлы между тем заявил о невозможности переноса выборов «ни на минуту», назвав политиков, бойкотирующих голосование, «заговорщиками и террористами».
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.