• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Появился новый субъект Федерации и новый губернатор

    Опубликовано: 2005-12-01 09:43:00
    В России 1 декабря официально появился новый субъект федерации - Пермский край. Он создан в результате объедения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.
     
    В соответствии с российским законодательством - Законом об образовании нового субъекта Российской Федерации - Пермского края, с сегодняшнего дня Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ перестают существовать как субъекты федерации. Столицей нового региона стал г. Пермь.
     
    Это первый опыт объединения российских регионов, отмечает телеканал "Россия". Инициатива по их объединению была выдвинута жителями Пермской области и Коми-Пермяцкого АО.
     
    Сегодня же Олег Чиркунов вступит в должность губернатора Пермского края.
     
    Напомним, что президент России Владимир Путин внес кандидатуру Олега Чиркунова в Законодательные собрания Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа 4 октября с.г. Кандидатура на пост губернатора Пермского края внесена в соответствии со статьей 6 федерального конституционного закона "Об образовании в составе РФ нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа" и статьей 18 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.