• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Исхаков назвал исполнение федеральной программы "посмешищем"

    Опубликовано: 2005-12-01 09:44:00
    Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков назвал "посмешищем" исполнение федеральной целевой программы "Дальний Восток и Забайкалье".
     
    Такое мнение полпред высказал на встрече с членами правительства Республики Саха (Якутия). При этом К. Исхаков подчеркнул, что "финансовые возможности для развития Дальнего Востока у федерального центра есть, и они будут предоставлены".
     
    Чтобы выяснить, какая именно сумма достанется Дальнему Востоку, уже в ближайшее время должна состояться встреча губернаторов и президентов региона с федеральными министрами, которые курируют реализацию национальных проектов. "Из федерального бюджета планируется выделить 180 млрд руб. на реализацию приоритетных национальных проектов. Какая сумма достанется Дальнему Востоку - зависит от нашей с вами работы, губернаторы", - предупредил К.Исхаков президента Якутии Вячеслава Штырова.
     
    Что касается самой Республики Саха, то она, по словам полпреда президента, готова к реализации приоритетных национальных проектов. За минувший год выпуск промышленной продукции в Якутии увеличился на 12%. Возросла выработка электроэнергии, добыча газа, золота, угля. Наблюдаются положительные тенденции в строительстве. Полпред отметил, что в Якутии "пока еще велико наличие большого фонда ветхого жилья". "На предстоящей встрече с президентом России я буду ставить вопрос о продолжении финансовой помощи из федерального бюджета на программу переселения людей из ветхого жилья", - подытожил полпред.
     
    Камиль Исхаков был назначен полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе 15 ноября вместо К. Пуликовского. До этого он занимал должность мэра Казани.
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.