• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Мэр Твери временно отстранен от должности

    Опубликовано: 2005-12-01 09:54:00
    Решением Центрального районного суда Твери глава города Олег Лебедев временно отстранен от должности. Это связано с возбуждением в отношении него уголовного дела, сообщили в четверг в секретариате суда.

    Судья Елена Чеботаева накануне удовлетворила ходатайство прокуратуры о временном отстранении Лебедева от должности. Сам мэр на заседании не присутствовал, поскольку находится на больничном.

    В отношении мэра Твери возбуждено уголовное дело по статье 294 части 3 УК РФ - "воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия с использованием своего служебного положения".

    Прокуратура считает, что Лебедев оказывал давление на представителей правоохранительных органов и мешал расследованию уголовного дела, возбужденного в июне в отношении первого замглавы Твери Олега Кудряшова.

    Последний обвиняется в превышении должностных полномочий при предоставлении ряду строительных организаций земли в аренду и выдаче различных разрешительных документов.

    Обязанности мэра исполняет замглавы города Сергей Панков. Полномочия возложены на него еще до решения суда, поскольку до 18 декабря Лебедев находится в отпуске как кандидат в депутаты Законодательного собрания региона.
     
    Вести.Ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.