• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возле Генпрокуратуры Украины проходит пикет «Пискуна в отставку»

    Опубликовано: 2005-12-01 10:21:00
    Около 20 человек пикетируют здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве с требованием расследовать деятельность преступной группировки, занимающейся угоном машин в Запорожской области.
     
    Собравшиеся держат символику общественной организации «Антикоррупционная», а также плакаты «Руки прочь от Коломойца» и «Пискуна в отставку». Участники пикета утверждают, что они являются пострадавшими от действий преступной группировки, которая занимается угоном машин в Запорожской области.
     
    По их данным, запорожская ОПГ имеет связи в прокуратуре и судах как Мелитополя, так и Киева. Пикетчики заявляют, что милиционеры, занимающихся расследованием деятельности угонщиков машин, подвергаются давлению. В частности, собравшиеся утверждают, что против старшего оперуполномоченного ГУВД Мелитополя Виталия Коломойца сфабриковано уголовное дело – он обвиняется в пытках свидетелей.
     
    По данным пикетчиков, к деятельности преступной группировки имеет отношение Святослав Пискун, недавно восстановленный судом в должности генерального прокурора Украины. Участники акции требуют возбудить уголовное дело в отношении Пискуна, а также отправить в отставку прокурора Запорожской области и возбудить уголовное дело по факту фальсификации дела против Коломойца.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.