• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячи людей на Майдане протестуют против НАТО

    Опубликовано: 2005-12-01 10:49:00
    В Киеве в ночь на 1 декабря начался антинатовский митинг, приуроченный к запланированному на сегодня саммиту ЕС-Украина. К шести часам утра на Майдане Независимости собралось около 4 тысяч человек. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, митингующие - сторонники Прогрессивно-социалистической партии Украины, возглавляемой Натальей Витренко. Собравшиеся размахивают флагами ПСПУ и скандируют лозунг "Нет НАТО в Украине!".
     
    По словам участников акции, всего в демонстрации должны принять участие около 30 тыс. человек. По некоторым данным, некоторые участники демонстрации не смогли вовремя приехать на Майдан из-за противодействия властей. В частности, в городе Днепропетровске автобусы с митингующими были задержаны милицией. На митинге выступила Наталья Витренко, сзаявив, что декларация о суверенитете Украины - это документ, за который голосовал народ, поэтому нарушать его никто не имеет права. Витриенко сообщила также, что идею о вступлении Украины в НАТО поддерживают только 2,5% населения.
     
    1 декабря в саммите "Украина-ЕС" примут участие председатель Совета Европейского Союза, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, глава Европейской комиссии Жозеф Мануель Баррозу, генеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана и комиссар ЕК по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро Вальднер.
     
    Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что вступление страны в Евросоюз невозможно без присоединения Украины к НАТО, напоминает ИА "Новый Регион - Киев".
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.