• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС подписали три соглашения о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-12-01 11:40:00
    Украина и Европейский Союз подписали три соглашения о сотрудничестве в энергетике, авиации и космической отрасли. Об этом говорится в совместном заявлении саммита "Украина-ЕС", который состоялся сегодня в Киеве.
     
    В частности, Украина и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании при сотрудничестве в энергетической отрасли. Этим меморандумом предусматривается установление диалога высокого уровня с целью обеспечения энергетической безопасности двух сторон и диверсификации источников снабжения углеводородов. Согласно документу, Украина также готова развивать сотрудничество в таких сферах, как ядерная безопасность, интеграция рынков электроэнергии и газа, повышение безопасности энергоснабжения и транзита углеводородов, повышения стандартов техники безопасности и охраны окружающей среды в угольной отрасли.
     
    Также Украина и ЕС подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам гражданской глобальной навигационной спутниковой системы. Этот документ создает предпосылки для участия Украины в совместном предприятии GALILEO, привлечения Украины к реализации первой космической программы ЕС, которая должна быть обнародована в конце 2005 года, и членства Украины в европейском космическом агентстве.
     
    Кроме того, Украина и ЕС подписали соглашение о некоторых аспектах воздушного сообщения, что необходимо для дальнейшего развития сотрудничества в транспортном секторе и заключения соглашения об углубленном сотрудничестве в отрасли авиации.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.