• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Существует угроза гражданской войны

    Опубликовано: 2005-12-01 11:49:00
    Вчера, 30 ноября, председатель политбюро террористической организации ХАМАС Халед Машаль заявил в интервью из Дамаска, что ХАМАС не намерен возобновлять перемирие с Израилем, срок которого истекает через месяц. Машаль обвинил Израиль в нарушении условий договоренности. По его словам, палестинские заключенные не были освобождены, продолжали проводиться точечные операции по уничтожению активистов организации, Израиль продолжил захватывать новые участки земли, принадлежащие палестинцам.
     
    Этих причин, по его мнению, достаточно для того, чтобы не продолжать период затишья.
    Машаль подчеркнул, что исключает возможность разоружения, которого требуют от ХАМАСа США и Израиль. Он заявил, что вооруженное сопротивление должно идти рука об руку с политической деятельностью.
     
    Лидер ХАМАСа уклонился от ответа на вопрос о том, как он относится к возможности мирного сосуществования "двух государств для двух народов". По его словам, ХАМАС никогда не предаст палестинские интересы и не признает законности завоевания.
     
    Напомним, что переговоры о возобновлении перемирия должны были начаться раньше, но ХАМАС просил об их отсрочке до окончания парламентских выборов в ПА в январе. Израиль заявил, что если ХАМАС примет участие в выборах в качестве военизированной организации, то будут приняты меры для срыва выборов, но председатель ПА Абу-Мазен (Махмуд Аббас) сообщил в ответ, что попытка разоружения ХАМАСа в нынешней ситуации грозит гражданской войной.
     
    "Курсор"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.