• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко договорился с ЕС про статус

    Опубликовано: 2005-12-01 11:58:00
    Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что "мы достигли согласия о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой". Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
     
    28 ноября глава представительства Еврокомиссии в Украине, Молдове и Беларуси Иен Боуг заявил о намерении Евросоюза предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой до саммита Украина-ЕС, который состоится 1 декабря в Киеве. Глава представительства Еврокомиссии отметил, что по процедуре "сначала Европейская комиссия (ЕК) представляет свои выводы по поводу присвоения государству статуса страны с рыночной экономикой, а в случае с Украиной эти выводы положительны".
     
    "После этого, - продолжил И.Боуг, - необходимо провести соответствующие консультации со странами - членами ЕС. И у нас есть все основания ожидать, что их реакция тоже будет положительной. А значит, в принципе, будет дано согласие на то, чтобы предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой. Однако формальные решения, направленные на то, чтобы изменить нынешние законодательные акты, которые вводят антидемпинговые меры, применяемые ЕС, могут занять определенный срок. Но мы ставили перед собой цель получить принципиальное положительное согласие еще до саммита Украина-ЕС".
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.