• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валдас Адамкус поддержал стремление Румынии стать членом ЕС

    Опубликовано: 2005-12-01 12:00:00
    Президент Литвы Валдас Адамкус сегодня, 1 декабря, поздравил своего румынского коллегу Траяна Бесеску (Traian Basescu) с национальным праздником - Днем единения, об этом сообщили в пресс-службе литовского президента. Адамкус заверил Басеску в том, что Литва положительно оценивает достигнутый Румынией прогресс и поддерживает стремление страны как можно быстрее стать членом ЕС. "Я уверен, что вступление Румынии в Европейскую семью предоставит новые возможности для укрепления и углубления партнерства наших стран, для развития диалога между нашими гражданами и промышленниками", - отметил глава литовского государства.
     
    Адамкус утверждает, что с нетерпением ждет визита в Румынию, который станет прекрасной возможностью для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Руководители стран выразили надежду на то, что предстоящий визит Адамкуса в Румынию станет новым толчком для близких и дружеских отношений Литвы и Румынии. Президент Литвы посетит Румынию с официальным визитом 8-9 декабря.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.