• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР не приняла решения по отчету Еханурова

    Опубликовано: 2005-12-01 14:32:00
    Верховная Рада Украины не приняла ни одного решения по результатам отчета премьер-министра Украины Юрия Еханурова о проблемных вопросах социально-экономического развития Украины в текущем году и прогнозирования дальнейшего развития Украины на 2006 год.
     
    Верховная Рада не поддержала проект постановления, которым предусматривалось принять к сведению отчет премьер-министра Украины. Также ВР не поддержала почти аналогичное постановление, внесенное народным депутатом Украины Николаем Рудьковским, которым предусматривалось принять к сведению отчет Кабинета Министров.
     
    В то же время во время объявления постановления с трибуны парламента Н.Рудьковский отметил, что в постановлении речь идет о том, что до 15 декабря 2005 года должны быть завершены переговоры с Российской Федерацией о поставках природного газа в Украину. По его словам, также правительству рекомендуется обратить внимание "на несовершенство кадровой политики в энергетической сфере и недостаточность высокопрофессиональных работников и руководящего персонала в топливно-энергетическом комплексе, что в данное время является одной из причин ухудшения состояния дел в ТЭК". Также постановлением предусматривалось рекомендовать правительству отправить в отставку председателя НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко, отметил депутат.
     
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что в зарегистрированном проекте постановления, внесенном Н.Рудьковским, нет ряда пунктов, которые он озвучил с трибуны парламента, в частности, об отставке руководителя НАК "Нафтогаз Украины". В.Литвин отметил, что согласно Регламенту Верховной Рады Украины, нельзя ставить на голосование предложения, поданные с голоса.
     
    Он также не поставил на голосование предложение члена фракции КПУ Петра Цыбенко о признании неудовлетворительной работы правительства. В.Литвин отметил, что постановления должны быть доработаны и внесены на рассмотрение парламента.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.