• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Шарон рассчитывает на "русские" голоса

    Опубликовано: 2005-12-01 14:39:00
    1 декабря в Тель-Авиве глава правительства Израиля Ариэль Шарон выступил с ежегодной речью перед сотрудниками израильских СМИ.

    В своем выступлении он затронул множество разнообразных вопросов, от предстоящих досрочных парламентских выборов до ядерной программы Ирана.

    "Израиль, и не только Израиль, не может смириться с появлением ядерного оружия в распоряжении Ирана. Мы делаем все возможное, чтобы подготовиться к такому варианту развития событий", – сообщил Шарон. Он добавил, что опасность, исходящая от Ирана, угрожает не только Израилю, но и США и многим другим государствам, и призвал "все свободные страны" объединиться против Тегерана.

    Ариэль Шарон сообщил журналистам, что Израиль не поддерживает никаких контактов с Сирией, в последние месяцы оказавшейся под жестким международным давлением. Глава правительства подчеркнул, что облегчать положение сирийцев не следует.

    "После нападения на северной границе я направил лидерам европейских государств послание, в котором требовал добиваться исполнения резолюции 1559", – сообщил он. Шарон подчеркнул, что из Ливана не выведены подразделения иранской Стражи исламской революции.

    "Считаю, что место "Хизбаллы" вдоль границы должна занять ливанская армия. Ливанские военные должны войти в Раджар",– отметил Шарон. В деревне Раджар, разделенной границей на две части, произошло нападение террористов на израильских солдат.

    Перейдя к мирному процессу, Шарон пообещал работать во имя достижения мира. По его словам, для этого потребуется идти на болезненные уступки, но при этом премьер-министр подчеркнул, что еще одного размежевания не будет, и что Иорданская долина останется за Израилем.

    "Надеюсь, палестинцы примут то, что мы способны отдать. Им следует осознать, что вся их политика до сих пор не позволяла нам прийти к соглашению", – отметил Шарон.

    Объясняя причины ухода из "Ликуда", созданного им много лет назад, Шарон заявил, что платформа партии не позволит достигнуть мирного соглашения с палестинцами, и добавил, что ему надоело заниматься решением "личных проблем бунтарей".

    Глава правительства также высоко отозвался о способностях Шимона Переса, присоединившегося к его партии.

    Шарон выразил уверенность в победе на предстоящих парламентских выборах, а также сообщил, что его партия пользуется широкой популярностью в среде новых репатриантов из стран СНГ, и он намерен сделать все для сохранения поддержки этой группы избирателей.

    "Через четыре месяца мне исполняется 78 лет. Самое время бежать вперед!" – заявил Шарон, обыграв название собственной партии. 

    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.