• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал указ о направлении 50 миротворцев в Ирак

    Опубликовано: 2005-12-01 14:41:00
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о направлении украинского миротворческого персонала в составе 50 человек в Ирак.  Как сообщили в четверг в пресс-службе главы государства, в состав миротворческого войдут военнослужащие и работники органов государственной власти страны.
     
    Как отмечается в указе, пребывание украинского контингента в Ираке благотворно повлияет на поддержание мира и безопасности в республике, а также станет хорошей базой для развития долгосрочного межгосударственного сотрудничества.
     
    Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. Украинские миротворцы дислоцированы в провинции Васит, в 120-140 км на юго-восток от Багдада, в зоне польского командования.
     
    22 марта Ющенко подписал указ, которым поручил вывести украинских миротворцев из Ирака до 2006 года. На первом этапе вывода в Украину вернулись 137 миротворцев , на втором - 530, полный вывод украинских миротворцев из Ирака запланирован до конца 2005 года. Украина намерена оставить в Ираке военный контингент в размере до 50 человек для обучения сил обороны Ирака. Всего за время службы там погибли 17 украинских миротворцев и 1 умер.
     

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.