• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумской облсовет увеличился

    Опубликовано: 2005-12-01 15:01:00
    На сессии 29 ноября депутаты Сумского облсовета проголосовали за увеличение своей численности с 75 до 90.
     
    Как сообщил заместитель председателя совета Юрий Добровольский, сейчас на Сумщине насчитывается 970 тысяч избирателей, а потому, согласно законодательству, численность облсовета должна составлять от 60 до 90 депутатов. Руководство совета решило остановиться на максимальной цифре. По мнению Ю.Добровольского, увеличение численности депутатского корпуса позволит создать ряд новых депутатских комиссий, а кроме того не практически не повлияет на бюджетные расходы по содержанию совета.
     
    В тоже время депутат Сергей Братушка отметил, что увеличение количества депутатов вовсе не будет означать повышение эффективности работы совета. По его словам, многие депутаты сейчас не посещают заседание комиссии, а то и вовсе пропускают сессии, так что увеличение количественного состава совета лишь добавит проблемы с кворумом.
     
    Однако облсовет принял решение увеличить свою численность до 90 человек.Ранее Сумской горсовет отказался уменьшить свою численность с 75 до 60, как того требует законодательство.
     
    "Данкор online"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.