• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумской горсовет отказался восстановить в должности бывшего мэра

    Опубликовано: 2005-12-01 15:17:00

    Вчера Сумской горсовет отказался восстановить в должности бывшего мэра Александра Андронова.

    Депутаты даже отказались внести вопрос о рассмотрении заявления г-на Андронова в порядок дня. По словам депутата Виталия Ильяшенко у горсовета нет оснований рассматривать заявление А.Андронова, так как согласно КзоТу, все споры связанные с увольнениями должны рассматриваться в суде. В тоже время депутат Владимир Лаврик заявил, что заявление Андронова не имеет отношения к вопросам занятости, а является исключительной компетенцией горсовета. Трижды вопрос о заявлении Андронова пытались внести в порядок дня, но всякий раз за это голосовало не более тридцати депутатов, тогда как для принятия решений необходимо минимум 38 голосов.

    Не внеся вопрос в повестку дня, депутаты все-таки дали бывшему мэру Сум выступить. Г-н Андронов был короток, попросив депутатов принять решение по его заявлению, а не ждать ответа из прокуратуры или министерства юстиции.

    -Я не хочу сводить личные счета с господином Щербанем, -заявил экс-мэр.

    Однако депутаты не вняли словам мэра и отказались принимать какое-либо решение по его заявлению. В кулуарах депутаты объяснили свою позицию тем, что решение горсовета даст возможность г-ну Андронову обратиться в суд, чтобы оспорить его. Сам Андронов заявил, что пока не знает, как будет поступать в связи с игнорированием сессией своего заявления. Однако г-н Андронов заверил, что будет принимать участие в выборах мэра Сум, которые состоятся в марте 2006 года.

    Он не уточнил на поддержку каких политических сил рассчитывает, однако заявил, что глава облгосадминистрации Николай Лаврик в курсе его планов. Говорят, что областные власти, относящиеся к НСНУ готовы поддержать Андронова, как единственную возможную альтернативу нынешнему и.о. мэра социалисту Сергею Клочко.

    Любопытно, что до 2003 года Андронов и Клочко работали в паре – первый мэром, а второй секретарем горсовета. После отставки Андронова, произошедшей по его словам под давлением команды губернатора Щербаня, поста лишился и Клочко. Однако если Андронов покинул Сумы, то Клочко возглавил местную оппозицию. Теперь бывшие товарищи оказались по разные стороны баррикад.

      "Данкор online"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.