• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские «зеленые» представят программу по решению проблем региона

    Опубликовано: 2005-12-01 15:31:00
    Одесские «зеленые» намерены 3 декабря в ходе областной партконференции представить программу по решению социально-экономических и экологических проблем региона. Об этом агентству «Репортер» сообщил первый заместитель председателя Одесской областной организации Партии зеленых Украины (ПЗУ) Валерий Осипов.
     
    Он отметил, что в программе учтены пожелания жителей региона и их обращения в областную организацию ПЗУ по различным вопросам.
     
    «Людей сегодня по-прежнему волнуют проблемы загрязнения воздуха и воды, роста уровня заболеваемости раком и туберкулезом, озеленения населенных пунктов, оползни, вопросы утилизации мусора», - подчеркнул Валерий Осипов.
      
    Он сообщил, что многие из этих проблем одесским «зеленым» все же удается решать. Однако есть вопросы, которые даже им оказались не под силу.
     
    «В частности, нам не удалось остановить несколько строек, которые ведутся с нарушениями экологического законодательства, а также решить вопрос по сохранению зеленой зоны, так как вырубка деревьев по-прежнему продолжается, а штрафные санкции за это очень малы», - заявил Валерий Осипов.
     
    Он сообщил, что в работе областной конференции ПЗУ будут принимать участие представители «зеленых» из других областей, которые намерены перенять опыт у одесситов и рассказать им о своих методах решения экологических проблем. «Кроме этого, на конференции мы планируем избрать делегатов для участия в съезде партии, который пройдет в Киеве 10 декабря», - отметил Валерий Осипов.
     
    "Репортер"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.