• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милинкевич прогнозирует «революцию духа» в Беларуси

    Опубликовано: 2005-12-01 16:21:00
    Кандидат в президенты Беларуси от демократических сил Александр Милинкевич уверен, что в Беларуси после президентских выборов в 2006 году состоится "революция духа". Об этом Милинкевич заявил в ходе своего выступления на международном Общественном форуме Сообщества демократического выбора в Киеве. "Мы не верим в то, что белорусский режим согласится провести честные и прозрачные выборы, поскольку у нас давно никто не считает голоса, и мы обещаем, что выведем людей на улицы. У нас будет революция духа", - сказал Милинкевич.

    По его мнению, в Беларуси существуют две проблемы – тотальный страх и отсутствие объективной информации. "Поэтому у нас стратегия будет простой. Мы будем проводить свою кампанию « от дверей к дверям»", - добавил Милинкевич.

    Единый оппозиционный кандидат в Президенты считает, что демократические силы Беларуси вынуждены действовать в более жестких условиях, чем в тех постсоветских странах, где произошла смена власти. "Диктатура в Беларуси более жесткая, чем в других странах, и она может пойти на исключительные меры, защищая свою власть", - добавил он.

    Как сообщалось, Конгресс демократических сил Беларуси 2 октября в ходе двух туров голосования избрал Александра Милинкевича единым кандидатом в Президенты от оппозиции для участия в президентских выборах в 2006 г.

    Согласно белорусскому законодательству, президентские выборы в Беларуси должны состояться не позднее середины июля 2006 года.
     
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.