• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Мельниченко приехал, чтобы поправить предвыборные дела

    Опубликовано: 2005-12-01 16:45:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что приезд в Украину экс-майора госохраны Николая Мельниченко связан с тем, что "в некоторых командах" плохо идут дела перед выборами.
     
    Сегодня в интервью журналистам Литвин отметил, что "сначала его (Литвина, - ред.) называли человеком, который якобы знал все, что происходило с самого начала, а затем его превратили в главного участника" (убийства Г.Гонгадзе - ред.). "Я думаю, что плохо идут дела в некоторых командах, так они вытащили из рукава последнюю карту - это все для того, чтобы топтаться", - сказал Литвин, высказав мнение, что у этих сил ничего не выйдет.
     
    В то же время спикер отказался конкретизировать, о каких именно командах идет речь. "Я думаю, вы все прекрасно понимаете. Я думаю, что в политике далеко не всегда нужно прямо говорить, когда видишь, что вокруг происходит, можно сделать выводы", - отметил председатель ВР, передает ForUm.
     
    В то же время Литвин сказал, что он ничего не будет делать в связи с этим. "Я буду просто жить и работать. С каждым днем я все больше убеждаюсь, что это была большая авантюра, с которой до сих пор пытаются получить дивиденды", - сказал спикер. Он добавил, что его не касается эта тема, и она его не интересует. "Я ожидаю установления истины, но истины от него (Мельниченко - ред.) вы не дождетесь", - сказал Литвин.
     
    Напомним, вчера бывший народный депутат Александр Ельяшкевич и бывший охранник экс-президента Леонида Кучмы Мельниченко после прилета из США в Украину заявили, что вернулись в Украину, чтобы "развенчать банду Кучмы".
     
    Мельниченко заверил, что они вместе с Ельяшкевичем прибыли в Украину надолго, и "мы сделаем все, чтобы банда Кучмы отвечала". "Есть факты, доказывающие, что Кучма является руководителем организованной преступной группировки, в состав которой также входят Литвин, покойный Кравченко, Азаров, Волков и другие, - их очень много, и задача состоит в том, чтобы они не мешали демократическому развитию нашей страны", - сказал он. В этом контексте Мельниченко еще раз подчеркнул, что главной его целью возвращения в Украину является то, "чтобы банда Кучмы, которая совершала очень тяжкие и особо опасные преступления против каждого из нас, чтобы она отвечала, чтобы это было решением в судебном процессе".
     
    "Новый Регион2"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.