• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь: Минюст перешел к угрозам

    Опубликовано: 2005-12-02 11:37:00
    Белорусское Министерство юстиции советует гражданам страны воздержаться от критических высказываний в адрес государства на фоне обсуждения так называемым «парламентом» проекта закона, который вводит уголовную ответственность за дискредитацию Беларуси. Об этом сказал на пресс-конференции заместитель министра юстиции Александр Петраш. "Вы ведь о своей семье плохого не говорите… Поэтому, наверное, говорить о своей республике что-то плохое, даже если есть что-то плохое, наверное, не надо. А конкретную оценку в каждом конкретном случае будет давать суд", — сказал заместитель министра.

    В минувшую пятницу нелегитимный белорусский «парламент» принял в первом чтении разработанный Комитетом государственный безопасности законопроект, который предусматривает введение уголовных наказаний за предоставление иностранным государствам информации, дискредитирующей политику Беларуси, подготовку участников уличных акций протеста, участие в незарегистрированных общественных и политических объединениях.

    КГБ говорит, что законопроект необходим для предотвращения в стране революций по образцу революций в других странах СНГ.

    «Палатка» предполагает рассмотреть закон во втором чтении 2 декабря.

    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.