• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены кандидаты на должности трех заместителей губернатора Луганщины

    Опубликовано: 2005-12-06 14:33:00
    Определены претенденты на должности трех заместителей губернатора Луганщины. Об этом заявил вчера на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, отставка команды заместителей обусловлена законом о местных и областных госадминистрациях: в связи с истечением срока полномочий прежнего губернатора и назначением нового на всех заместителей подается представление об увольнении в Секретариат Президента Украины.
     
    По словам Геннадия Москаля, в Киев уже отосланы три представления на новых заместителей председателя облгосадминистрации. Планируется, что заместителем по вопросам экономики вместо Владимира Рисухина станет нынешний начальник управления Государственного казначейства в Луганской области Михаил Попов. Заместителем председателя – руководителем аппарата облгосадминистрации станет нынешний секретарь исполкома Луганской городского совета Сергей Тихоновский. Вопросы, связанные с работой промышленного и топливно-энергетического комплекса области будет координировать Александр Кобитев. Также подано представление на продление полномочий в качестве заместителя по вопросам ЖКХ Олега Титамира.
     
    По поводу кандидатуры Александра Кобитева, Геннадий Москаль заявил: «Меня мало интересует, что к нему негативно относятся 3-4 политические силы. Главное – что его положительно воспринимают руководители промышленных предприятий, шахт, топливно-энергетического комплекса».
     
    По мнению губернатора, если Кобитев кого-то не устраивает, то нужно предлагать свои конкретные кандидатуры. «А если нет кадрового резерва у политической партии, то не следует выступать с громогласными заявлениями», -считает он. По словам главы облгосадминистрации, цель каждой партии – не только быть в оппозиции, но и быть во власти, поэтому каждая политпартия, которых в области 114, должна готовить свой кадровый резерв. На сегодня ни одна партия не дала своих предложений по кандидатуре заместителя по промышленному комплексу – наиболее актуальной сфере для Луганщины. «Если нет кандидатур, то это проблема не моя, а политических партий, - заявил Геннадий Москаль. – Тогда дайте мне самому подобрать достойную кандидатуру».
     
    Он сообщил, что предварительно говорил с руководителями шахт и промышленных предприятий, у них кандидатура Александра Кобитева никаких возражений не вызвала. Вместе с тем Геннадий Москаль отметил, что если у кого-то есть другие предложения, он готов их рассмотреть, пока окончательного заместитель по промышленности не назначен.
     

    Луганська обласна державна адміністрація

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.