• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павловский: Сообщество демвыбора не опасно для России

    Опубликовано: 2005-12-06 14:35:00
    Никакой опасности для России Сообщество демократического выбора не представляет, считает российский политолог, президент фонда "Эффективная политика" Глеб Павловский.
     
    На прошлой неделе в Киеве состоялась встреча лидеров новой организации Сообщество демократического выбора. С инициативой создания такой организации выступили в августе 2005 года президенты Грузии и Украины, затем их поддержали Румыния и Латвия.
     
    "Я не вижу реальных функций у этой организации, кроме одной негативной функции. Она организована как группа стран, не включающих в себя Россию и Белоруссию", - сказал Павловский, выступая во вторник на пресс-конференции в Москве.
    По его словам, этого мало для деятельности организации.
     
    "Здесь отсутствует предмет деятельности, что может превратить организацию в идеологическую конструкцию. Сообщество демвыбора может постигнуть судьба ГУАМ",- считает российский политолог.
     
    По его словам, Сообщество "опасности для России не представляет". Однако, по его мнению, деятельность такого союза может "отравить отношения в Восточной Европе".
     
    Россия, отметил Павловский, не борется за свое влияние, а "упорядочивает" его.
     
    "Речь идет о построении регионального сотрудничества. И Россия этим занимается. У нас есть различные интересы как в Центральной Азии, так в Каспийско-Черноморском регионе. И в этом смысле влияние наше скорее растет, а не падает", - заключил политолог.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.