• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый посол США в Грузии впервые посетит Абхазию

    Опубликовано: 2005-12-06 14:45:00
    Посол США в Грузии Джон Тефт 6 декабря направился в Сухуми для участия во встрече оргкомитета по осуществлению реабилитационной программы Еврокомиссии в зоне абхазского конфликта. "Я впервые имею возможностью посетить Сухуми в ранге посла США в Грузии, - сказал Тефт журналистам перед вылетом, - Думаю, эта встреча станет еще одним позитивным шагом в грузино-абхазских отношениях".
     
    Встреча оргкомитета пройдет сегодня в сухумском офисе Миссии ООН по наблюдению в Грузии (UNOMIG) под председательством главы Миссии, специального представителя генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини, с участием представителей грузинской и абхазской сторон, Еврокомиссии, Программы развития ООН (UNDP), а также группы стран-друзей генсека ООН по Грузии (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия). Грузинскую сторону на встрече представляют сотрудники аппарата государственного министра по урегулирования конфликтов и функционирующего в Тбилиси правительства Абхазской автономной республики.
     
    Реабилитационная программа Еврокомиссии в зоне абхазского конфликта предусматривает осуществление проектов по восстановлению и развитию инфраструктуры в Гальском, Очамчирском и Ткварчельском районах Абхазии и в Зугдидском районе региона Самегрело. Основными партнерами финансируемого Еврокомиссией проекта выступают UNDP и UNOMIG.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.