• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия вновь не смогли договориться о газе

    Опубликовано: 2005-12-07 11:40:00
    "Газпром" и украинский "Нафтогаз" в ходе вчерашних переговоров не смогли достигнуть компромисса насчет поставок газа в следующем году. Как заявляет российская газовая компания, виновата в этом исключительно украинская сторона. "Газпром" предлагает Украине различные варианты, а украинская сторона не готова обсуждать какие-либо изменения - такой итог очередного раунда переговоров подвел пресс-секретарь председателя правления российского газового холдинга Сергей Куприянов.
     
    Украина предлагает по-прежнему поставлять газ на льготных условиях и считает невозможным переход к денежным расчетам по рыночным ценам. "Нам кажется, что наши украинские коллеги тешат себя надеждами в отношении какого-то секретного плана, который у них может быть есть для исправления ситуации в последний момент" - пояснил Куприянов. Делая прогноз относительно планов Украины на крайний случай, он сказал, что "фактически это будет воровство". Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко на днях обещал "открыто, на рыночных принципах решить проблематику отношений в теме поставки российского газа и его транзита по украинской территории". Ранее украинская сторона среди вариантов решения конфликта предлагала, в частности, расплачиваться за газ вооружениями украинского производства, но "Газпром" отказался от такого предложения.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.