• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скляр и Мерзлякова будут сражаться за пост вице-премьера

    Опубликовано: 2005-12-07 11:47:00
    До сих пор не решен вопрос о том, кто займет два вакантных места правительстве Свердловской области. Кем заменить отправленных в отставку в связи c возрастным цензом экс-вице премьера Семена Спектора и экс-управляющего делами губернатора и правительства Свердловской области Сергея Туруновского. На момент увольнения чиновникам было по 69 лет.
     
    Как сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на источники в администрации области, на место Семена Спектора претендуют два кандидата - министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр и уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Оба претендента имеют большой опыт общения с людьми - это как раз та сфера деятельности, которой занимался Семен Спектор. Однако Татьяна Мерзлякова к увеличению социальной нагрузки относится без энтузиазма. "После увольнения Спектора весь народ из его приемной перенаправили к Мерзляковой, нагрузки в разы возросли. Она уже жалуется, что не справляется", - сообщил "Новому Региону" источник в администрации области. Однако он не исключает, что данные жалобы могут быть ничем иным как элементом борьбы Мерзляковой за пост вице-премьера - эта должность должна компенсировать возросшие нагрузки.
     
    Однако, признаются эксперты "Нового Региона", наиболее перспективным в плане получения поста вице-премьера является министр здравоохранения Михаил Скляр. О его желании получить эту должность известно уже не один год. По данным "Нового Региона", в случае, если председатель правительства области и губернатор все-таки отдадут предпочтение Скляру, ему придется совмещать две должности.
     
    Пост вице-премьера по социальной политике соединят с министерским, по аналогии с тем, как произошло с министерством экономики, министерством промышленности и проч. Принимать на должность вице-премьера нового человека областные власти считают нецелесообразным.
     
    Также до сих пор не известно, кем заменят Сергея Туруновского. Его первый заместитель Евгений Колтышев принять дела не может из-за той же проблемы, в результате которой лишился работы его начальник - пенсионный возраст. Его назначение на этот пост будет немедленно опротестовано прокуратурой.
     
    "Новый Регион2"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.