• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Мофаз увеличил популярность партии «Кадима»

    Опубликовано: 2005-12-12 14:15:00
    Опубликованные в понедельник результаты опроса общественного мнения свидетельствуют, что около 50% израильтян согласны с министром обороны Шаулем Мофазом: они также считают, что «Ликуд» перемещается на крайне-правые позиции. 45% не видят этого дрейфа, 5% затруднились ответить.

    Опрос проведен Миной Цемах (Институт «Дахаф») по заказу газеты «Едиот Ахронот» после того, как Шуаль Мофаз объявил об уходе из «Ликуда». Цифры показывают, что популярность партии «Кадима» выросла, и теперь она имеет шансы получить 41 место в Кнессете. «Авода» и «Ликуд», напротив, теряют поддержку избирателей: партии труда последний опрос прочит 21 депутатский мандат, «Ликуду» — 11.

    ШАС держится на одном уровне (11 мандатов), «Шинуй» и «Мерец» теряют голоса (по 4 мандата), НДИ, напротив, получил на один условный мандат больше, чем при предыдущих опросах (6). «Национальное единство» может получить 5 мест в парламенте, НРП — 4, «Еврейство Торы» — 6.
     
    Israelinfo.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.