• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда будет«Одобрям-с»?

    Опубликовано: 2005-12-12 16:54:00
    “Народная воля” попыталась выяснить, назначена ли уже точная дата проведения так называемого Всебелорусского народного собрания.

    Руководитель президентской пресс-службы Павел Легкий разводит руками: “По срокам пока не могу сказать”.

    “Но на следующей неделе его точно не будет”, — обнадежил Павел Николаевич.

    Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик говорит, что “не компетентен в этом вопросе”, поскольку данное мероприятие — “детище президента и, скорее всего, его подготовкой занимается Администрация президента”.

    “Центральная комиссия если и участвует в этом мероприятии, то только в качестве приглашенных, — сказал Николай Иванович. — Но меня пока на Всебелорусское собрание не приглашали”.

    О том, что власти уже начали активную подготовку к проведению третьего Всебелорусского народного собрания (на котором, скорее всег,о прозвучит “Одобрям-с” участию в очередных президентских выборах А.Лукашенко. — Авт.), вслух заявил лишь судья Конституционного суда Анатолий Тиковенко. По его информации, состоится данное мероприятие в начале 2006 года. Впрочем, об этом во время обращения к «национальному собранию» сказал и сам А.Лукашенко, заявив, что “все великие и звучные идеи” он озвучит “в начале будущего года”.

    Указ о проведении “всенародного” собрания на прошлой неделе не появился. Во всяком случае в открытом доступе. В Интернете отмечают, что, например, указ о проведении минувшего собрания увидел свет за три месяца до самого собрания, а позапрошлого — за полтора. Но если в Администрации президента задумают провести президентские выборы весной (когда, например, студенты будут сдавать экзамены и зачеты, а значит, будут управляемы и придут на досрочное голосование), то указ может появиться и за месяц, и даже за две недели до начала мероприятия. А для власти собрать около тысячи делегатов на съезд за пару дней — это все равно что для студента в ночь перед экзаменом выучить китайский...

    Из архива

    Первое Всебелорусское народное собрание состоялось 19 октября 1996 года за месяц с небольшим до референдума.

    Второе Всебелорусское народное собрание было организовано властями 18 мая 2001 года, за четыре месяца до президентских выборов.

    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.