• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Мэр Кирьят-Шмоны предстанет перед судом

    Опубликовано: 2005-12-13 14:49:00
    Мэру Кирьят-Шмоны Хаиму Барвиваю, одному из кандидатов на депутатский мандат от партии Кадима, вскоре будут предъявлены обвинения во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением, фальсификации документов и нарушении закона о выборах в местные органы власти.
     
    Такое решение принял сегодня государственный прокурор Эран Шендар.
     
    Согласно материалам следствия, что в 2003 году, в ходе городской избирательной кампании Хаим Барвивай, используя свое служебное положение, организовал сбор средств для покрытия собственных расходов на агитацию. В частности, строительным подрядчикам, которые обратились в мэрию за всевозможными разрешениями, было предложено внести пожертвования в фонд предвыборной кампании Барвивая.
     
    Позднее эти средства переводились на счета типографий, где печатались агитационные материалы кандидата. Прокуратура также располагает доказательствами того, что эти финансовые операции проводились при непосредственном участии и активном содействии со стороны мэра Кирьят-Шмоны.
     
    Как сообщили представители государственной прокуратуры, сегодня, 13 декабря, Хаим Барвивай был извещен о том, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинительное заключение.
     
    Напомним, в начале декабря Хаим Барвивай присоединился к партии Ариэля Шарона Кадима, где ему гарантировали высокое место в предвыборном партийном списке.
     
    "Курсор"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.