• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев: Украина может начать воровать газ

    Опубликовано: 2005-12-21 17:01:00
    Если украинско-российские соглашения по газу не будут подписаны до 31 декабря, не исключено, что в Новом году Киев будет заниматься несанкционированным отбором "голубого топлива". Об этом журналистам заявил глава топливного комитета Верховной Рады депутат Андрей Клюев.
     
    "31 декабря - это крайний срок, когда должны быть подписаны все протоколы, относительно поставки газа из России. В противном случае, когда истечет срок, если не будут подписаны эти документы, газ как шел, так и будет идти. Я не отрицаю, что может происходить несанкционированный отбор газа, но это негативно отразится на народном имидже Украины как газового транзитора. Допустить этого нельзя. Это будет не государственной политикой. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы подписать необходимые протоколы", - сказал Клюев.
     
    Вместе с этим, глава топливного комитета предположил, что украинские промышленники могут заключить прямые договора с российской стороной: "Если представить худшую ситуацию, когда протоколы подписаны не будут, тогда промышленники Украины поедут в Россию и будут напрямую заключать договоры. Но это также нельзя допустить, поскольку это разрушит всю систему поставки газа, наработанную за 5 лет. Выход единственный: проводить встречи на высшем уровне", - считает Клюев.
     
    "Международный арбитраж, вариант, когда Украина может подать в суд - это силовой вариант и вместо него необходимо проводить цивилизованные переговоры", - добавил парламентарий.
     
    "Новый Регион2"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.