• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: "Зинченко говорит абсурдные вещи"

    Опубликовано: 2005-12-27 12:30:00
    Поведение и последние заявления Александра Зинченко вызывают искреннее сочувствие по поводу того, что сначала человек, говоря абсурдные вещи, собственноручно загнал себя в глухой угол, а теперь пытается найти выход из этого положения. Об этом заявил экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, которого А.Зинченко обвинил в намерении использовать власть в личных целях.
     
    По мнению П.Порошенко, изложенном в заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, у экс-госсекретаря было достаточно времени, чтобы привести доказательства своих обвинений. "Более трех месяцев было в распоряжении А.Зинченко для того, чтобы аргументировать парламенту, суду, правоохранительным органам и средствам массовой информации бессмыслицу, которую он озвучил в сентябре месяце этого года, тем не менее, он так и не смог этого сделать.
     
    За это время ни Временная следственная комиссия Верховной Рады, ни МВД, СБУ и Генпрокуратура, ни другие государственные учреждения, изучавшие высказывания А.Зинченко, не нашли им никакого подтверждения и пришли к выводу, что все они являются безосновательными и не соответствуют действительности. Кроме того, с самого начала все телеканалы предлагали А.Зинченко площадку для проведения открытых дебатов, чтобы общество имело возможность самостоятельно сделать выводы и понять, где правда, а где откровенное вранье и клевета", - говорится в заявлении пресс-службы политика.
     
    Экс-секретарь СНБОУ считает, что "неадекватное восприятие жизненных реалий" толкают А.Зинченко на безрассудные действия. "Кроме того, создается впечатление, что господина Зинченко преследуют странные фантазии, которые мешают ему признать собственные ошибки и принести извинения, в том числе и исполняя решения судов, по отношению к тем, кого он оболгал", - добавил П.Порошенко.
     
    Напомним, на пресс-конференции 5 сентября текущего года бывший Государственный секретарь Украины А.Зинченко обвинил тогдашних Секретаря СНБОУ П.Порошенко и первого помощника Президента Украины Александра Третьякова в намерении использовать власть в личных целях. Сам П.Порошенко, появившись на той же пресс-конференции, отверг все обвинения в коррупции. "Ни одного слова правды там нет", - прокомментировал он выступление А.Зинченко.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.