• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовое СП возглавил Игорь Воронин

    Опубликовано: 2006-02-03 09:40:00

    "На сегодняшний день председателя правления нет, только исполняющий обязанности. Им стал член правления Игорь Воронин", - сказал в эфире "5 канала" член правления нового СП Андрей Галущак.

    Он также сообщил, что "согласно уставу, есть паритетные принципы в формировании наблюдательного совета "Укргаз-Энерго" и в формировании правления".

    "Председателем наблюдательного совета – наблюдательного органа избран Александр Рязанов (заместитель председателя правления “Газпрома”)", - цитирует А.Галущака “Украинская правда”.

    По его словам, украинская сторона получила право предложить трех членов наблюдательного совета и кандидатуры председателя правления.

    "На сегодняшний день сформирован состав наблюдательного совета с украинской стороны. Это четыре человека: Николай Гончарук, Дмитрий Егер, Андрей Галущак и господин Болтусев", - сказал он.

    "Это специалисты в газовой сфере и юристы, представляющие интересы компании", - отметил А.Галущак, который является заместителем руководителя юридического департамента "Нафтогаза".

    В то же время источники "Украинской правды" отмечают, что на место руководителя "Укргаз-Энерго" рассматривается кандидатура Александра Третьякова. В пресс-службе А.Третьякова сообщили, что "не комментируют слухов".

    “Украинская правда” напоминает, что И.Воронин проходил по уголовному делу, возбужденному СБУ во времена руководства Александра Турчинова в отношении, в том числе, соглашений "Нафтогаза" из “РосУкрЭнерго”. За И.Воронина тогда вступился первый помощник Президента Александр Третьяков.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.