• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политики


    Богуцкий Юрий Петрович

    Богуцкий Юрий Петрович

     

    Родился 24 сентября 1952 года в с. Николаевка Великолепетиского района Херсонской области. В 1975 году окончил Киевский государственный институт культуры, по специальности клубный работник высшей квалификации, руководитель самодеятельного театрального коллектива. В 1997 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный деятель искусств Украины", а также ученое звание профессора кафедры теории и практики культуры.

     

    После окончания института с 1975 по 1977 год работал руководителем-режиссером Дворца культуры текстильщиков в г. Херсоне, а с 1977 г. - лектором, заместителем заведующего отделом пропаганды и культурно-массовой работы Херсонского обкома ЛКСМ Украины. С 1979 года работал в городе Киеве на разных должностях в ЦК ЛКСМУ, в 1984 году работал инструктором отдела культуры Киевского горкома Компартии Украины, секретарем, вторым секретарем Ленинского райкома Компартии Украины г. Киева. С августа 1991 г. заместитель Министра культуры Украины, с февраля 1992 г. – помощник Президента Украины.

     

    С сентября 1994 г. - исполняющий обязанности профессора Института повышения квалификации работников культуры, с января  1995 г. -  заместитель председателя совета Фонда содействия развитию искусств Украины, с мая 1995 г. снова исполняющий обязанности профессора Института повышения квалификации работников культуры Министерства культуры Украины.

     

    С августа 1995 по январь 1999 года советник, помощник Премьер-министра Украины, с января 1999 г. - руководитель Управления по гуманитарным вопросам Администрации Президента Украины.

     

    С мая 2001 года – Министр культуры и искусств Украины.

     

    Указом Президента Украины от 30 ноября 2002 года Ю.П. Богуцкий назначен Министром культуры и искусств Украины в составе правительства В.Ф. Януковича.

     

    Источник:

    kmu.gov/" >Правительственный портал


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.