• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mastercard запускает искусственный интеллект для борьбы с мошенничеством: Решение за 50 миллисекунд

    Опубликовано: 2024-02-02 12:00:24

    Международный гигант электронных платежей Mastercard анонсировал запуск новой модели искусственного интеллекта, которая направлена на выявление и устранение мошеннических транзакций для банков. Этот передовой процесс занимает всего 50 миллисекунд и обещает улучшить безопасность финансовых транзакций.

    Новая модель, известная как Decision Intelligence Pro, разработана компанией для повышения возможностей банков в реальном времени в выявлении и проверке легитимности транзакций. Об этом сообщило CNBC, ссылаясь на заявление президента бизнес-подразделения Mastercard по кибербезопасности и разведке Аджая Бхалли.

    Новая модель является частью генеративного искусственного интеллекта от Mastercard и является рекуррентной нейронной сетью, которая была создана собственными силами компании. Большинство технологий, включая эту модель, создаются внутренними специалистами компании, отметил Бхалла.

    Алгоритм Mastercard обучается на базе данных примерно 125 миллиардов транзакций, которые проходят ежегодно через сеть карт компании. Это дает модели искусственного интеллекта возможность совершенствовать выявление мошенничества в режиме реального времени.

    По словам Бхалли, новая технология может улучшить показатели обнаружения мошенничества в финансовых учреждениях в среднем на 20%. Кроме того, Mastercard ожидает, что этот алгоритм поможет банкам сэкономить до 20%, уменьшив расходы на оценку незаконных транзакций.

    Главным преимуществом новой технологии от Mastercard является ее способность выявлять мошеннические модели и тенденции для прогнозирования будущих видов мошенничества, которые еще не известны в платежной экосистеме. За последние пять лет, компания уже инвестировала более $7 млрд в кибербезопасность и искусственный интеллект.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.