• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние Шарона оценивается как тяжелое, но стабильное

    Опубликовано: 2006-02-08 09:45:00

    Состояние премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, перенесшего месяц назад обширный инсульт, по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное, сообщила в среду иерусалимская клиника "Хадасса".

    В последние несколько недель лечащие врачи воздерживаются от прогнозов и развернутых комментариев, ограничиваясь лаконичными бюллетенями, которые изредка появляются на интернет-сайте клиники.

    Прекратив применение седативных препаратов, удерживавших Шарона в состоянии медикаментозной комы, медики пока не могут сказать, когда к 77-летнему пациенту вернется сознание, и произойдет ли это вообще.

    Согласно общепринятой практике, говорить о том, придет пациент полностью в сознание или нет, можно только через полгода после инсульта, пишет "Гаарец", ссылаясь на слова доктора Авраама Лазари, специализирующегося в сфере реабилитационной медицины.

    "Возраст, история болезни, характер инсульта - не в пользу премьер-министра", - сказал Лазари. В лечении Шарона он участия не принимает.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.