• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет продумана диверсификация поставок газа

    Опубликовано: 2006-02-08 12:21:00

    Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по разработке вопросов диверсификации источников и маршрутов поставок газа и назначил его главой секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха, - сообщают «Українські новини»

    Об этом говорится в распоряжении Президента № 27/2006-рп от 7 февраля.

    Такая рабочая группа создана для подготовки предложений по усовершенствованию рынка природного газа и увеличению энергетической независимости Украины.

    В состав группы Президент включил своего советника Ивана Дияка, главу правления компании "Укртранснефть" Александра Тодийчука, заместителя министра иностранных дел Владимира Макуху, заместителя главы правления компании "Нефтегаз Украины" Богдана Клюка, вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Евгения Сухина, президента Украинской нефтегазовой академии Михаила Ковалко, и академика Национальной академии наук, почетного директора Института газа Игоря Карпа.

    Кинаху, как руководителю группы, Ющенко предоставил право изменять ее состав, привлекать к ее работе других экспертов, а также получать необходимые документы в установленном порядке.

    Как сообщало агентство, в декабре Ющенко свои указом ввел в действие решение СНБО "О состоянии энергетической безопасности Украины и основных положениях государственной политики в сфере ее обеспечения".

    Согласно с ним, одними из важнейших задач по обеспечению энергетической безопасности страны является диверсификация источников поставок и путей транспортировки энергоносителей, в частности, реализация проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, достройка нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша), обеспечение его использования в европейском направлении, привлечение к выполнению данного проекта международных нефтедобывающих компаний.

                                                                                                                ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.