• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада ввела воинские звания "бригадный генерал" и "бригадный адмирал"

    Опубликовано: 2006-02-08 14:01:00

    Верховная Рада ввела новые воинские звания "бригадный генерал" и "бригадный адмирал".

    За принятие в целом законопроекта №8047 "О внесении изменений в Закон Украины "Об общем воинском долге и военной службе" проголосовало 300 депутатов при необходимых 226.

    Рада также ввела новые воинские звания в сержантском и старшинском составе: армейские "прапорщик" и "старший прапорщик" и корабельные "мичман" и "старший мичман".

    Рада также заменила армейское звание "рядовой" на "солдат".

    Изменения в этом закон также предусматривает более четкое урегулирование отношений между государством и гражданами во время выполнения ими воинского долга или прохождения военной службы.

    Согласно новой редакции закона, время прохождения срочной воинской службы для граждан, которые на момент призыва занимали должности, учились или работали по профессии, которая предусматривает право на назначение пенсий на льготных условиях и в льготных размерах, включается в стаж работы, который предусматривает такие льготы.

    Законопроект также предусматривает изменение в порядок назначения военнослужащих на военные должности в Вооруженных силах, урегулирование многих вопросов, связанных с призывом граждан в ВС.

    Законопроект разработал Кабинет Министров.

    По мнению Кабмина, новая редакция закона направлена на реализацию мер по поэтапному переходу на комплектование ВС военными по контракту.

    На 1 января 2005 года в ВС проходили службу по контракту 36 тыс. военнослужащих.

    ЕLCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.