• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчане предложили Ющенко вывести Крым из состава Украины

    Опубликовано: 2006-02-08 16:12:00

    У здания Представительства президента Украины в Крыму прошел пикет за прекращение аннексии Украиной Крыма и Севастополя, и против политических репрессий, организованных спецслужбами. Организатором пикета, приуроченного к Дню героя-антифашиста, выступил Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия".

    Участники акции передали в Представительство письмо президенту Ющенко с призывом поступить "достойно и красиво, как в свое время Горбачев сделал это в Прибалтике", и вывести Крым из состава Украины.

    "Считаем необходимым напомнить Вам о том, что Украина является захватническим государством, осуществляющим аннексию Крыма и Севастополя, - говорится в письме, текстом которого располагает "Новый Регион". - Обращаемся к Вам, Виктор Андреевич, с настоятельной просьбой осознать то, что происходит сейчас в Крыму и сделать выводы.

    Крымчане и севастопольцы не хотят Украину, как бы её нам не навязывали. Юрисдикция, которую осуществляет Украина над Крымом, носит временный характер. Юридически значимых документов, включивших Крым или Севастополь в состав государственной территории Украины, не существует. Российский суверенитет над полуостровом никому не передавался. Цессия, то есть передача суверенитета от одного государства другому по соглашению между ними, требует заключения между соответствующими государствами международного договора, который должен отвечать всем основным принципам современного международного права".

    Как считают "фронтовики", отказавшись от Крыма, Ющенко откроет Украине дорогу в НАТО и Евросоюз, а также позволит стране вновь получать дешевый газ.

    "Такой шаг даст Украине и Вам лично массу преимуществ и выгод. Вы получите Нобелевскую премию мира, а дешёвый российский газ бурным потоком потечёт в Украину. Будут устранены все препятствия для вступления Украины в НАТО и ЕС, так как Договор о государственной границе между Украиной и РФ будет сразу же ратифицирован Госдумой России, - уверены авторы документа. - Оппозиция разного пошиба (так называемая "народная", олигархическая и пр.) навсегда перестанет паразитировать на пророссийских настроениях крымчан и не будет в состоянии без Крыма конкурировать с Вами и Вашей командой на любых выборах. Братский украинский народ перестанет умирать от холода в лютые морозы, а крымчане и днём и ночью на всех площадях полуострова будут без устали скандировать "Ющенко!".

    "В Крыму появилась новая, третья сила, которая ставит своей единственной целью окончательную победу России в разрешении территориального спора с Украиной. Нам не по пути ни с "оранжевыми", ни с партией Януковича с ее садомазохистским лозунгом "Один народ - два языка". Мы не украинцы, мы русский народ Юго-Западной России", - заявил, выступая перед пикетчиками идеолог фронта Святослав Компаниец.

    Напомним, в последние недели сотрудники СБУ активно ведут допросы членов Народного фронта по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины. Это уголовное дело было возбуждено после того, как члены молодежного движения "Прорыв", входящего во фронт, перекопали Чонгарский перешеек, соединяющий Крым с Украиной и установили по обе стороны рва пограничные столбы, раскрашенные в российские и украинские национальные цвета.

    Задержанию были подвергнуты лидеры "Прорыва" Алексей Добычин и Александр Дубровский. В их домах и в домах ряда активистов движения прошли обыски. Как сообщал "Новый Регион", во время одного из таких обысков у члена "Прорыва" Надежды Поляковой сотрудники спецслужб изъяли экземпляр романа Василия Аксенова "Остров Крым".

    "Новый Регион2" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.