• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Украина получила 5-летний отдых

    Опубликовано: 2006-02-08 17:08:00

    Подписание новых газовых соглашений с Российской Федерацией дала возможность украинской промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству получить пятилетний отдых для приведения в порядок вопросов энергопотребления и поиска альтернативных источников энергетики.

    Об этом заявил сегодня на общественных слушаниях, посвященных проектам энергосбережения, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. "Правительство делало все, чтобы у Украины был отдых. При том, что на нас проводилось постоянное давление извне по поводу цены и объемов поставки газа. Сейчас у нас есть максимум пять лет. И мы должны выдержать", - заявил он.

    По мнению Юрия Еханурова, альтернативой потребления газа для Украины может стать атомная энергетика. При этом он отметил, что Украина стремится создать собственное производство ядерного топлива. "У нас мощная наука. Потому у нас есть все возможности, чтобы как можно лучше подготовить Украину к созданию собственного ядерного топлива в будущем", - сказал глава правительства.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.